• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллективным органом управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. Включает в себя работников школына дату проведения педагогического совета, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в школе.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования
    2.  Совершенствование организации образовательного процесса Учреждения.
    3. Разработка и утверждение образовательных программ Учреждения.
    4. Определение основных направлений развития Учреждения, повышения качества и эффективности образовательного процесса.
    5. Утверждение плана работы Учреждения на учебный год.
    6. Принятие решений о создании спецкурсов, факультативов, кружков и др.
    7. Принятие решений о требованиях к одежде учащихся.
    8. Принятие решения об отчислении учащегося в соответствии с законодательством.
    9. Принятие решений о переводе из класса в класс, о допуске к ГИА учащихся, о награждении учащихся.
    10. Принятие решения о порядке и сроках проведения промежуточной аттестации.
    11. Решение вопросов о повышения квалификации и переподготовке кадров.
    12. Выявление передового педагогического опыта и его внедрение в образовательный процесс.
    13. Разрешение вопроса о возможности и порядке предоставления платных образовательных услуг.
    14. Вовлечение родителей (законных представителей) в образовательный процесс.
    15. Утверждение характеристики педагогических работников, представляемых к почетному званию «Заслуженный учитель России» и почетному знаку «Почетный работник общего образования».
    16. Принятие решения о выдаче выпускникам IX и XI классов аттестатов об основном общем и среднем общем образовании.
    17. Принятие решения о награждении выпускников золотой и серебряной медалями «За особые успехи в учении».
    18. Принятие решения о допуске выпускников к государственной (итоговой) аттестации.
    19. Принятие решения о награждении выпускников похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» и учащихся переводных классов похвальным листом «За отличные успехи в учении».
    20. Принятие, утверждение положений (локальных актов), относящихся к его компетенции.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1.  Рассматрение спорных вопросов, возникших между педсоветом и директором школы, между педагогами, между педсоветом и советом школы, органами самоуправления учащихся и их родителей.
    2. Утверждение основных направлений деятельности коллектива школьных работников, руководителей органов его самоуправления.
    3. Рассмотрение вопросов, связанных с осуществлением коррекционно-воспитательной и образовательной работы с учащимися, выставлением им итоговых оценок, проведением учебных занятий, зачетов и экзаменов.
    4. Утверждение состава методического совета, показателей определения квалификационной категории педагогов в деятельности аттестационной, комиссии, утверждаемой директором школы.

Филиппов Роман Владимирович.
    Филиппов Роман Владимирович