• Методический совет

Методический совет муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Арнаутовская средняя общеобразовательная школа» Красногвардейского района Белгородской области  создается в целях координации методической работы в Учреждении.

1. Руководство методической опытно-экспериментальной работой
    2. Методическое обеспечение образовательного процесса
    3. Организация деятельности по повышению профессиональной квалификации педагогических работников.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Рассматривает в соответствии с реализуемыми в Учреждении образовательными программами перечень учебных программ, используемых на уровнях начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.
        2. Рассматривает рабочие программы по учебным и элективным курсам.
        3. Рассматривает результаты экспертизы модифицированных учебных программ, реализуемых на уровнях начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования.
        4. Определяет приоритеты направления методической и опытно экспериментальной работы.
        5. Проводит работу по обобщению и распространению опыта инновационной деятельности.

Содержание работы Методического совета

В состав методического совета Учреждения входят: директор Учреждения, заместитель директора, наиболее квалифицированные работники Учреждения.В начале каждого учебного года из числа членов методического совета путём открытого голосования простым большинством голосов избираются председатель и секретарь методического совета.

Фатнева Антонина Михайловна.

Документы не выбраны